Октябрьская средняя общеобразовательная школа

Мы приветствуем Вас на сайте МКОУ Октябрьская СОШ!

Школьный наркопост
Обеспечение безопасности в образовательной организации

Отзывы выпускников
Спортивная работа
Предписания органов, осуществляющих государственный контроль
 Видео

Октябрьская школа  начала свою образовательную деятельность в 1928 году, когда был образован поселок Красный. Школа была начальной, отдельного здания не было, и занятие проводились в крестьянских хатах. В школе учились не только дети, но и взрослые, так как шла по стране  борьба за ликвидацию безграмотности.

В 2012 г Муниципальное общеобразовательное учреждение Октябрьская средняя общеобразовательная школа было реорганизовано в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Октябрьская средняя общеобразовательная школа.

В 2012году    школе  исполнилось 50 лет. Много замечательных выпускников вышло из стен Октябрьской школы.

В своей деятельности школа руководствуется законодательством Российской Федерации, в том числе законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном  учреждении в Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, решениями органов управления образованием всех уровней, договором с учредителем,  Уставом и правовыми локальными актами школы.

Деятельность Школы строится на принципах демократии и гуманизма, светского характера образования, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности, воспитания гражданственности.

Учредителем образовательной организации является администрация Бобровского муниципального района

Наш адрес:397716,
Воронежская область,